Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1237

Бурение и установка скважин

Бурение скважин является необходимой мерой при строительстве сооружений в местах, где отсутствует центральная система водоснабжения. Одна скважина позволяет снабжать чистой питьевой водой несколько зданий, что удобно при строительстве загородных поселков или крупных промышленных объектов. Затраты на бурение и установку скважин включаются в бюджет всего строительства и указываются при составлении сметы.

 

Прежде, чем начать буровые работы проводят обследование участка с целью выявления глубины будущей скважины. Иногда требуется произвести бурение разведочных скважин, чтобы определить глубину залегания грунтовых вод.

Работы начинаются с определения места нахождения скважины и подготовительных работ с грунтом. Территорию очищают от мусора и подготавливают к бурению, которое производится специализированной техникой. Далее скважину очищают, промывают и обустраивают обсадной трубой. В зависимости от глубины скважины зависит тип устанавливаемого насосного оборудования. На небольшие колодцы можно установить простые гидронасосы. Для глубоких скважин требуется специализированное гидрооборудование и насосные станции.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!