Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 3748

Что такое допуск СРО в строительстве

Допуск СРО в строительстве – это разрешение на проведение строительных работ. Раньше существовало лицензирование строительных компаний. Но после того, как его отменили на смену пришли СРО – саморегулируемые организации. Эти организации представляют собой некоммерческие объединения, которые контролируют деятельность своих участников. Для того, чтобы получить доступ СРО  строительная компания должна иметь квалифицированные кадры, определенную материально-техническую базу, систему обучения сотрудников, страховку.

 

Прежде, чем некоммерческая организация выдаст доступ, проверяются все нормативно-методические и учредительные документы, активы компании и уровень квалификации работников. При соответствии требованиям компания получает допуск СРО. Все члены СРО должны проходить ежегодную проверку.

Если строительство объекта осуществлялось компанией, не имеющей допуска СРО, то сдать его в эксплуатацию будет гораздо сложнее. Потребуются дополнительные экспертизы, что повлечет увеличение расходов, не учтенных при составлении сметы. Поэтому прежде, чем выбирать застройщика, необходимо проверить его разрешительные документы.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!