Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1166

Деформация здания (продолжение)

Мониторинг состояния здания и степени его деформации производится в несколько этапов. На каждом этапе выясняется степень воздействия того или иного фактора, процент риска и возможная причина устранения. Как показали исследования, более пятидесяти процентов случаев деформации происходит под воздействием техногенных факторов в процессе эксплуатации объекта.

 

Основными причинами деформации зданий становятся факторы, связанные как с территорией, на которой расположен объект, так и с самим объектом непосредственно. Важную роль играет грунт, на котором производилось строительство, глубина залегания грунтовых вод, наличие или отсутствие укрепительных сооружений.

Также немаловажную роль играют инженерные сети, располагающие на объекте. Аварии, возникающие в ходе эксплуатации здания могут существенным образом повлиять на геометрические и эксплуатационные характеристики здания. При составлении сметы на строительные работы при проведение капитального ремонта здания или осуществления реконструкции, важно учитывать расходы на геотехнический мониторинг сооружения.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!