Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1912

Деревянные конструкции

 Из дерева изготавливают конструкции крыш, лестниц, дерево используют для возведения стен и перекрытий. Поэтому деревянные конструкции не только комбинируются с обычными массивными конструкциями, но также и дома целиком. Деревянные стены могут быть несущими, стенами жесткости и разделяющими помещениями перегородками. В деревянном каркасном строительстве он состоят, как правило, из несущих стержней-стоек, установленных на одинаковом расстоянии. К деревянному каркасному строительству относятся наряду с традиционным фахверком также стоечно-балочное строительство и строительство с применением деревянных рам. Из деревянных рамных конструкций развилось в дальнейшем панельное строительство.

 

 При составление смет на деревянные конструкции должны учитываться высота и ширина здания, при каких нагрузках будет работать деревянная конструкция. Современные деревянные конструкции каркаса позволяют обеспечить большое расстояние между стойками и балками. Эти несущие конструкции из полнотелой древесины, или из дощатой клееной древесины связываются стержневыми дюбелями.Стойки могут быть выполнены из одного бруса.Для восприятия ветровых нагрузок деревянные каркасные стены должны быть снабжены элементами жесткости.Это достигается с помощью раскосов, или за счет диагональных связей из стали, или за счет обшивки стен. На наружной обшивке устраивают ветроизоляцию, а также защиту от проникновения дождя, например реечные накладки на швы между досками обшивки.

 Деревянные перекрытия в большинстве случаев выполняются балочными. Хотя деревянные перекрытия могут быть и из массивных деревянных конструкций в виде деревобетонных связанных конструкций. Деревянные балочные перекрытия имеют малый собственный вес и монтируются в сухом виде.Они преимущественно применяются в фахверковом и деревянном каркасном строительстве.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!