Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Главная
  • Блог
  • Для чего нужен сводный сметный расчет? (часть 3)
  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1771

Для чего нужен сводный сметный расчет? (часть 3)

Следующим пунктом при составлении сводной сметы идут расходы на строительство основных объектов. В этом разделе учитываются все затраты, начиная с рытья котлована и заканчивая устройством внутренних инженерных систем и телекоммуникаций.

 

Неопытные сметчики нередко упускают из виду расходы, не являющиеся основными: сезонное удорожание работ, затраты на обучение персонала, расходы на обслуживание машин и механизмов, амортизация строительного оборудования и многое другое. Следствием этих упущений является дефицит бюджета строительства, и даже временная остановка строительства.

В третьем разделе сводного сметного расчета учитываются затраты на строительство объектов подсобного и обслуживающего назначения. Иногда эти объекты ошибочно называют временными зданиями и сооружениями, что неверно. Временные объекты также несут подсобный и обслуживающий характер, однако, их возводят только на время производства строительных работ. Объекты подсобного и обслуживающего назначения являются постоянными сооружениями и призваны обслуживать уже построенный строительный объект.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!