Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1235

Этапы ремонтных работ

 

Комплекс мероприятий, направленный на улучшение функциональных и эстетических показателей помещения, называют ремонтными работами.  При составлении сметы на ремонтные работы необходимо учитывать не только стоимость основных и расходных материалов, но и заработную плату рабочих, затраты на демонтаж оборудования и вывоз строительного мусора, электромонтажные и сантехнические работы и другие.

 

Ремонтные работы начинаются с подготовительного этапа, на котором производится демонтаж перегородок, покрытий, оборудования; вывоз строительного мусора; протяжка проводки, штрабление стен; подготовка помещения.

Далее следуют «черновые» работы, во время которых производится оштукатуривание стен, потолков, заливка стяжки, разводка водопроводных  и канализационных труб,  установка сантехнического оборудования. По завершению этого этапа можно приступать к промежуточной отделке помещения. На этом этапе выполняются шпатлевка стен и потолков, монтаж навесных потолков, подоконников, укладка плитки.

На финишном этапе производят окончательную декоративную отделку стен, полов и потолков, установку полотен дверей, порогов, монтаж декоративных элементов, осветительного и вентиляционного оборудования.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!