Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1731

Опускные колодцы

Устройство опускных колодцев производится при закладке глубоких фундаментов, а также при возведении заглубленных зданий.  Это обусловлено тем, что глубинные грунты имеют более плотную структуру и способны выдерживать значительную нагрузку. При нестабильном верхнем слое грунта рекомендуется сооружать опускные колодцы.

 

Конструкция колодца представляет собой пустотелую конструкцию из бетона или железобетона, которая погружается в грунт. По форме колодец бывает круглым, реже прямоугольным или эллиптическим. Нижняя часть колодца имеет консоль, оборудованную «ножом» - металлическим укреплением. За счет своего веса нож прорезает грунт, опуская конструкцию  в грунт. Стены колодца могут возводиться как сразу во всю высоту, так и по мере углубления его в грунт. Когда дно колодца достигает нужной глубины, его основание заполняют бетонной смесью. Если сооружается опора, то внутренняя часть заполняется полностью. Для организации внутреннего помещения, оставляют пространство.

При составлении сметы на строительство сооружения расходы на устройство опускных колодцев входит в раздел: «Закладка фундамента».

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!