Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Главная
  • Блог
  • Особенности составления сметы на ремонтно-строительные работы
  • Категория: Блог
  • Просмотров: 2586

Особенности составления сметы на ремонтно-строительные работы

Ремонтно-строительные работы – это важный этап при проведении капитального ремонта помещения, от которого зависят дальнейшие эксплуатационные характеристики сооружения. При составлении сметы на ремонтно-строительные работы важно определить область, в которой производятся работы: реконструкция или капитальный ремонт. От этого зависят методы исчисления затрат на работы, коэффициенты индексации, нормы лимитированных и накладных расходов.

 

Ремонтно-строительные работы могут проводиться как во всем здании, так и в его отдельных конструктивных элементах; могут включать частичную или полную замену конструкций строительства, перепланировку помещения, замену инженерного оборудования; пристройку или снос определенных строительных элементов.

Материалы, полученные от разборки или демонтажа строительных элементов,  могут быть использованы вторично, что позволяет существенно сократить расходы. Прежде необходимо определить коэффициент износа возвратного (вторичного) строительного материала. Материалы, непригодные для вторичного использования, классифицируют на строительный мусор и перерабатываемое сырье.

Затраты на демонтаж конструкций, снос перегородок или строительных элементов, вывоз строительного мусора и сырья также должны учитываться при составлении сметы.

 

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!