Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1426

Подготовка грунта

Прежде, чем начинать строительство необходимо тщательно исследовать участок, на котором будут производиться работы. Для начала необходимо провести расчет нагрузок на конкретные грунты. На этом этапе, возможно, понадобится провести водопонижение грунтовых вод, которое производится с целью предотвращения их поднятия выше допустимого проектного уровня; рыхление плотных и мерзлых грунтов, уплотнение вязкого грунта. Ту часть участка, непосредственно на которой будет находиться котлован, необходимо защитить от сточных вод, для чего создается сеть водоотводящих каналов.

 

Если строительство проводится на водонасыщенных грунтах, то следует установить систему искусственного водопонижения, которая создается на основе скважин. Количество скважин зависит от степени влажности грунта. Водопонижающие скважины оборудуют погружными насосами, которые способны понижать уровень воды до одного метра в сутки.

Затраты на подготовку грунта должны учитываться при составлении сметы. При этом выделяют прямые затраты на подготовку грунта и дополнительные затраты, на случай обнаружения дополнительных факторов, усложняющих строительство.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!