Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 2208

Подведение электроэнергии к зданию

 Электроэнергия может подводиться к зданию с помощью кабеля в земле или через воздушный кабель с креплением на крыше. Устройства подведения к дому электроэнергии включают присоединение к домовой сети, монтирующий провод и шкаф (щит) подводки к дому с главным предохранителем. Вблизи главного присоединения к дому не должны находиться легко воспламеняемые предметы.

 Щиты (шкафы) подключения к дому соединяются со счетчиком, а он с отдельными распределительными цепями, с помощью монтажа главного провода. При монтаже воздушного кабеля в большинстве жилых районов главный провод необходимо монтировать таким образом, чтобы потом можно было произвести монтаж к подземному кабелю. Для этого при строительстве заранее прокладывают пустые трубы с внутренним диаметром 29 мм для каждого главного провода.

 

 При составление смет на прокладку кабеля в земле и по воздуху необходимо руководствоваться ПУЭ. Проектирование электрических установок не может основываться только на требованиях заказчика.Перед монтажом электрических устройств должны выполняться строительные мероприятия, например монтаж заземления фундамента или устройство ниши в стене для установки электросчетчика.

 Монтаж счетчика включает счетчик электроэнергии, распределитель цепей электротока с предохранительными устройствами и устройствами управления, например выключательным часовым механизмом.  Эти приборы должны быть защищены от влаги, загрязнений и повреждений и поэтому монтируются в электрошкафу.

 

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!