Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Главная
  • Блог
  • Последовательность проведения работ по отделке помещений
  • Категория: Блог
  • Просмотров: 9182

Последовательность проведения работ по отделке помещений

Опыт проведения ремонтных работ показывает, что отделку квартир, домов, офисов и т.д. требуется выполнять в определенной последовательности, это необходимо для получения оптимального результата. Несоблюдение данного порядка работ не влечет непоправимых последствий, но приводит к необходимости проведения дополнительных работ, лишних затрат и увеличению времени ремонта.

 

Прежде чем начинать ремонтно-отделочные работы требуется составление сметы расходов. Она необходима для определения денежной суммы, которая потребуется для их проведения. Окончательная стоимость будет зависеть от количества материалов, сложности ремонта и его объема.

Отделочные работы следует начинать с заклейки защитными материалами подоконников и других поверхностей, которые можно повредить или загрязнить во время ремонта. Примыкающие помещения изолируются пленками, чтобы избежать загрязнения и попадания пыли.

Затем проводятся демонтажные работы: убираются антресоли, старые покрытия с потолка, пола и стен, сбивается кафель, штукатурка, шпатлевка, обои, линолеум, паркет, плинтусы и другие старые покрытия. Демонтируются отслужившие свой срок сантехника, трубы, электопроводка.

На следующем этапе выполняют работы по установке и разводке канализационных и водопроводных труб, прокладывают электропроводку.

После этого можно приступать к отделке, штукатурным и малярным работам, производить их нужно сверху вниз: от потолка к стенам, а затем к полу. Такая последовательность позволит сохранить уже отремонтированные участки помещения при оформлении остальных. Исключением является стяжка пола, если она входит в план ремонта, то начинать работу нужно с нее. Заканчивается этап финишной отделкой и уборкой помещений.

На заключительной стадии производят монтаж светильников и навесных электроприборов, устанавливают сантехнику, монтируют встроенные шкафы и двери, подключают инженерные коммуникации. Вешают гардины, жалюзи, шторы, устанавливают мебель и декоративные элементы.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!