Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Главная
  • Блог
  • Районные коэффициенты к заработной плате рабочих
  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1409

Районные коэффициенты к заработной плате рабочих

Заработная плата рабочих - это компенсация за труд, которая определяется уровнем квалификации рабочего и сложностью выполняемой им работы. Существует ряд коэффициентов, повышающих заработную плату рабочих, которые следует учитывать при составлении сметы. Размер районных коэффициентов определяется российским законодательством и обязателен к выплате для всех категорий рабочих. Также законодательно закреплен список районов, относящихся к Крайнему Северу, и местностей, приравненных к ним.

 

Районные коэффициенты призваны компенсировать работникам повышенные затраты труда, связанные с работой в неблагоприятных климатических и погодных условиях, а также повышенные расходы, обусловленные проживанием в неблагоприятной местности.

Коэффициент применяется ко всей сумме среднего заработка рабочего и выплачивается по месту фактической работы, независимо от юридического местонахождения работодателя. На сегодняшний день действуют районные компенсации в размере 1,15-2,0.

При составлении локального сметного расчета сметчик должен учитывать местные условия, в которых производится строительство, так как это может существенно увеличить затраты на строительство.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!