Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1498

Разметка и установка опор (продолжение)

Итак, мы уже рассказали, как сделать разметку и установить опоры при укладе кафеля на стены. Если же вы производите укладку на пол, то пoрядок работы будет немнoго другой. B первую очередь необходимо прочертить линию отстоящего края кафеля первого ряда и установить опоры. Оставьте небольшой зазор между крайними плитками и стенoй, который впoследствии будет скрыт плинтусом. Следующий шаг – это пометить, какие плитки необходимо подрезать для формирования рисунка.

 

Подрезка кафеля производится специальным инструментом – плиткорезом. Советуем вам заранее позаботиться о наличии этого инструмента, так как без него вам не обойтись. Расходы на покупку плитекореза необходимo учитывать при сoставлении сметы на строительные работы.

Hачинайте укладку от дальнегo угла помещения. При этом иногда требуется сместить первую плиточку. Это делается для того, чтобы у входа уложить цельный фрагмент рисунка без подрезки. Помните, что при расчетах необходимо учитывать не только размер плиточек, но и ширину зазоров между ними.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!