Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 3394

Самостоятельный ремонт: за и против

Недаром говорится, что один ремонт равносилен двум пожарам и трем наводнениям. Кто хоть раз в жизни пережил это действо, беспрекословно согласится с таким утверждением. Но ничего вечного не бывает, и, рано или поздно, эту процедуру придется выполнять.
Естественно, чаще происходит поверхностный или косметический ремонт. Он менее затратный как в финансовом, так и в трудовом плане. Как правило, его делают, когда что-то в интерьере квартиры или дома захотелось поменять. Гораздо более опасный, ведь именно про него придумана вышеупомянутая поговорка, основательный, он же капитальный вид ремонта. Затевая его, будьте готовы к серьезным денежным затратам (проверено: даже самое серьезное составление сметы в 99% случаев ведет к ее удорожанию), большому временному интервалу проведения, а также значительной потерей нервных клеток, особенно в случае наличия скандальных соседей.

Как лучше выполнять ремонт? Тут, собственно говоря, есть два пути: довериться профессионалам или выполнить все своими собственными силами. У каждого варианта имеются свои плюсы и минусы. Преимущество первого очевидно: вы платите деньги и «заказываете музыку», просто наблюдая за ходом процесса. Однако, не так просто найти настоящих мастеров на все руки, да и стоят такого рода услуги недешево. Самостоятельный ремонт на порядок дешевле, тут составление сметы находится целиком в Ваших руках. Кроме того, халтура исключена, так как работать будете на себя любимого. Однако, если Вы не способны отличить отвертку от молотка, начинать ремонт своими силами не стоит и пытаться.
Поэтому, скрупулезно взвесив все за и против, постарайтесь принять оптимальное для себя решение.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!