Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1776

Санитарное оборудование

 Люди, которые пребывают в зданиях, должны снабжаться питьевой водой. Использованная грязная вода должна удаляться вместе с дождевой и талой водой.

Во многих зданиях газ является энергоносителем. Все работы, связанные с этим, называются работами по санитарному оборудованию зданий и выполняются специалистами-сантехниками. При это различают "сырой" монтаж, т.е. монтаж трубопроводов, и окончательный монтаж.

К СЫРОМУ МОНТАЖУ относится прокладка труб для питьевой воды, канализации и газа. Они начинаются непосредственно после окончания строительства несущего остова здания еще при неоштукатуренных стенах. Трубы прокладываются как перед стенами, так и в выемках или каналах.

При ОКОНЧАТЕЛЬНОМ МОНТАЖЕ монтируются элементы санитарного оборудования, такие, как мойки, умывальные раковины, унитазы, или газовое оборудование, такое, как газовые плиты, водонагревательные колонки. Затем их подключают к трубопроводной сети и проверяют их работу. Трубопроводы питьевой воды и газа, а также канализационные трубы в земле, вводят в здание или выводят из него в определенном месте. Согласно DIN 18012 это может происходить в специальном ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ дома.

Составление сметы по установке питьевого водоснабжения включает прокладку труб для питьевой воды и горячего водоснабжения, монтаж арматуры, с помощью которой можно закрыть доступ воды, изменить давление воды и проверить его, а также монтаж санитарных приборов. 

 Трубопроводы состоят, например, из оцинкованной или нержавеющей стали. С помощью крепежных приспособлений , таких, как уголки, закругления и переходники, трубы могут свинчиваться друг с другом. Трубы из меди соединяются пайкой, из пластмассы - склеиваются, свариваются или свинчиваются.Все трубы должны выдерживать длительное давление в 10 бар.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!