Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1651

Штробление стен

Штробление стен производиться для укрытия электропроводки или трубопровода в углублении стены. Такие мероприятия необходимы для создания гармоничного интерьера без протянутых проводов и торчащих труб.  Проводить штробление необходимо на этапе черновой отделки помещения.

 

Штробление  представляет собой процесс создания углублений, в которые впоследствии прокладываются сантехнические трубы и электропроводка. Для этих целей обычно использует штроборез  - специализированное оборудование, оснащенное алмазными дисками, установленными параллельно друг другу.  Штроборез способен создавать углубления в несущих стенах любой глубины.  Иногда штробление производиться вручную, но только в тех случаях, когда требуется  короткое и  мелкое углубление. После закладки трубы или провода в штробу и последующего укрепления, углубление закладывают цементным раствором до выравнивания с поверхностью стены.

Процедура штробления стен очень трудоемкая и энергозатратная, иногда для ее проведения требуется немало времени. Расходы на прокладку штробы должны быть учтены при составлении сметы.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!