Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1573

Шумоизоляция

  С растущей технизацией и разносторонним применением строительных конструкций шум все время повышается. Длительное воздействие шума опасно для здоровья человека. При составление смет требуется учитывать защиту от шума как внутри, так и снаружи. Это достигается с помощью звукоизоляции и звукопоглощения.

  Когда говорят о звукоизоляции, это относится к звуковым процессам между двумя помещениями или между помещением и внешней средой. По виду распространения шума в строительных конструкциях различают звукоизоляцию воздушного шума и изоляцию корпусного шума, и в частности ударного шума по перекрытиям.

 

  Для того чтобы предотвратить перенос шума из одного помещения в другое, необходимо расположенную между ними стену сделать звукоизолирующей. При проектировании строительных конструкций различают однослойные стены ( с одним плотным слоем) и многослойные стены ( с двумя плотными слоями). Стены должны быть плотными, они должны иметь плотные швы, не иметь трещин. Поэтому стены из кирпичной кладки необходимо оштукатуривать.

  В строительстве для изоляции перекрытий от воздушного шума действуют те же правила, что и для изоляции от воздушного шума однослойных стен. Улучшение звукоизоляции от воздушного шума дает плавающая стяжка на перекрытии.Значительное ухудшение изоляции от ударного шума перекрытий наступает, когда происходят жесткие соединения между стяжкой и перекрытием или боковыми стенами.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!