Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 2224

Сточные каналы

  Сточные каналы называются канализацией или местным водоотведением. Их задачей является направление стоков полностью, безвредно, кратчайшим путем и по возможности по естественному уклону к очистным сооружениям или к водоприемнику. Сточные каналы - это в большинстве случаев подземные трубопроводы, в которые можно попасть только через шахты (смотровые колодцы). При составление смет надо учитывать, что строительство ведется в затрудненных условиях, поэтому необходимо предъявлять высокие требования к материалам и строительным конструкциям.

 

  Сточные каналы эксплуатируются как трубопроводы со свободным уровнем стока, реже как напорные трубопроводы. Канализационные трубы должны быть гидравлически производительными и устойчивыми против механических, химических, и температурных воздействий. Механические воздействия возникают при содержащихся в стоке твердых материалах, ударяющихся о стенки, особенно при высоких скоростях потока в коллекторе.  Трубопроводы должны быть прочными и нагружаться таким образом, чтобы это не привело к разрушению, и стоки не могли вытекать и, наоборот , в трубопровод не могла попасть посторонняя вода.

  Минимальная глубина заложения каналов для грязной и смешанной воды определяется преимущественно глубиной заложения трубопроводов подключения к домам. Все подвалы подключаемых участков должны обеспечиваться водоотведением без насосов. Каналы для дождевой воды (ливневая канализация) расположены как правило выше, чем каналы для грязной воды или каналы для смешанной воды. Уклон дна канала следует устраивать по возможности параллельным уклону улицы.  Если уклон улицы или площадки слишком большой, то необходимо устраивать колодцы с порогами дна или крутые участки.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!