Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 2022

Строительный субподряд

Современные строительные компании выбирают своей специализацией одно или несколько направлений, но не охватывают весь сегмент строительных работ. Возведение или реконструкция здания предполагает использования широкого спектра услуг, поэтому  в работу вовлекаются сразу несколько организаций. Если строительство ведется по договору подряда, то взаимодействие со сторонними организациями происходит по договору субподряда.

 

Договор субподряда заключается между генеральным подрядчиком и субподрячиком, и призван регулировать возникшие трудовые отношения. Во многом договор субподряда схож с договором генерального подряда. В нем также указаны объемы и качество выполняемых работ, размер и порядок оплаты, права и обязанности сторон.

Следует помнить, что генподрядчик несет ответственность перед заказчиком за качество работ, выполненных по субподряду.  Иногда строительство ведется через инжиниринговые компании, которые выступают генподрядчиком, при этом, не выполняя строительных работ на объекте. Они являются лишь ключом управления субподрядчиком. В случаях привлечения инжиниринговой компании, при составлении сметы необходимо расходы на оплату ее деятельности.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!