Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1650

Свайные работы

При сооружении фундамента нередко требуется установка свай. Такая мера позволяет создавать особо прочные и надежные конструкции. Расходы на свайные работы, так же как и работы по заложению фундамента, учитываются при составлении сметы.

 

Свайные работы производятся в несколько этапов, первый из которых – это подготовка территории. Участок, на котором будет осуществляться строительство, исследуется геологами и геодезистами. Именно это специалисты определяются возможность установки свай, глубину закладки и конструктивные особенности будущей конструкции. Для сваебойных работ используется копровая установка, которая заранее доставляется на участок.

Погружение сваи в грунт производится путем нанесения ударов дизельного молота или метод ввинчивания. Сила удара наращивается по мере погружения сваи, при этом необходимо следить за тем, чтобы свая не треснула от удара. При отклонении сваи от проектного направления более, чем на 1 %, производят корректировку направления при помощи стяжек и подпорок. При невозможности корректировки сваю изымают из грунта и устанавливают заново.

После установки нередко производится испытание свай, с целью выявления реальной несущей способности конструкции.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!