Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1388

Цементный или бетонный раствор?

Нередко на стройке возникает путаница: нужен был цементный раствор, а привезли бетонный. Или наоборот. Такие несостыковки происходят регулярно, что влечет за собой временные и финансовые потери. Еще на этапе составления сметы на строительство важно проверять, тот ли вид смеси указан в расчете.

 

Чем же отличается цементный раствор от бетонного?

Единственное отличие в том, что в цементном растворе нет крупного заполнителя: гравия или щебня. Он состоит из компонентов: цемент, строительный песок и вода. Иногда могут применяться пластификаторы для добавления таких свойств как морозостойкость или водонепроницаемость. Цементные смеси используют для заливки полов и стяжек, кирпичной кладки, а также оштукатуривания стен.

Бетонный раствор состоит из четырех компонентов: цемент, вода, строительный песок и крупный наполнитель. В состав также могут добавляться пластификаторы. Смесь при затвердевании становится очень твердой и прочной, поэтому бетон называют искусственным камнем. Бетонный раствор предназначен для выравнивания площадок, дорожек, монолитного строительства и изготовления железобетонных конструкций.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!