Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1212

Укрепление грунтов (часть 1)

Как известно, прежде чем начинать строительство объекта, исследуют участок строительства. При этом может быть обнаружена подвижность грунта. Строительными нормативами допускается небольшой процент подвижности, но если процент выше нормы, то возникает необходимость проводить работы по укреплению грунта. Это влечет за собой дополнительные временные и материальные расходы. Поэтому обследование объекта целесообразно проводить до составления сметы на строительные работы.

 

Метод закрепления грунта зависит от типа грунтовой породы. Можно выделить несколько основных типов:

  1. Песчаный тип. В состав такого грунта входит песок с фракцией до двух миллиметров. Песчаные грунты имеют небольшой коэффициент усадки, поэтому такое основание для строительства не нуждается в дополнительном закреплении. Однако, это верно только при отсутствии прилегающих грунтовых вод.
  2. Скальный тип. Этот вид грунта представляет собой единый массив, отличающийся повышенной прочностью. Укрепление такого грунта не требуется. Опасность могут представлять трещины и пустоты в массиве, которые должны быть выявлены при первичном обследовании.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!