Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1173

Укрепление грунтов (часть 2)

 

  1. Суглинистый тип. Этот тип является промежуточным между песчаным и глинистым типом. Имеет довольно низкие эксплуатационные характеристики. При отсутствии близко прилегающих грунтовых вод, такое основание не укрепляют.
  2. Глинистый тип. Такой грунт имеет высокий коэффициент сжатия с маленькой скоростью. Построенное на таком грунте здание будет оседать медленно, но существенно, что, несомненно, спровоцирует процесс разрушения. Большую роль играет уровень влажности грунта. Влажная глина подвержена разжижению и крайне не устойчива. При этом сухой плотный глинистый слой способен выдерживать существенные нагрузки.
  3. Органический тип. К нему относятся торф, ил и растительный рыхлый грунт. Такие основания не предназначены для строительства.
  4. Крупноблочный тип. Такой грунт образуется при разрушении скалистых пород. К нему относят галку и щебень. При высокой плотности залегания грунта он хорошо подходит для строительства и не требует дополнительного закрепления, что следует учитывать при составлении сметы на строительные работы.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!