Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1916

Вентиляционные системы

 Вентиляция помещений может происходить естественным путем через окна. В вентиляционных установок воздухообмен происходит по вентиляционным шахтам и каналам. При этом вентиляторы вдувают чистый воздух и высасывают отработанный воздух. Приточный воздух может быть холодным или подогретым с помощью специального воздухонагревателя. Если подогретый воздух будет поддерживать требуемую температуру в помещении, то говорят о воздушном отоплении. При воздушном отоплении наружный воздух засасывается и подогревается воздухонагревателем. Воздухонагревателями являются нагревательные плоскости, нагреваемые горячей водой или паром, около которых проходит нагреваемый воздух.

 

 Часто, особенно зимой вытягиваемый из помещения воздух по сравнению с наружным воздухом содержит большее количество тепла, которое теряется в атмосфере. Если это тепло удерживается и применяется для подогрева наружного воздуха, то говорят об обратном получении тепла или рекуперации тепла. Она происходит в теплообменнике. Вентиляционная система с рекуперацией тепла может быть скомбинирована с насосным водяным отоплением.

 При составление смет на монтаж и наладку вентиляционных установок еще на предпроектной стадии проектирования, определяется предварительная стоимость монтажа системы вентиляции по требованиям заказчика. Исходя из расчета техническо-экономического обоснования, параметров воздухообмена, эскиза расположения воздуховодных каналов, составляется полная смета на монтаж приточной вентиляции

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!