Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1592

Зачем составлять строительную смету?

Зачем составлять строительную смету? Такой вопрос можно нередко услышать от частных застройщиков. Если с крупными строительными организациями все понятно, то зачем это нужно, например, частному лицу при строительстве гаража или коттеджа?

 

Составление сметы на строительные работы поможет вам не только рассчитать бюджет строительства и определить сроки, но и избежать непредвиденных расходов. Кроме того, в случае, если работы производятся сторонней организацией, без грамотного сметного расчета невозможно заключить договор с подрядчиком. Даже если вы выполняете строительные работы самостоятельно, сметный расчет поможет вам распределить затраты.

При помощи сметного расчета вы сможете определить расход и стоимость строительных материалов, необходимость использования строительных инструментов и спецтехники, транспортные расходы и другие затраты.

Впоследствии сметный расчет может быть полезен при страховании имущества, при судебных тяжбах с подрядчиком, а также при продаже строительного объекта для обоснования его цены.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!