Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 2140

Печные работы

На сегодняшний день в частном строительстве нередко применяется печное отопление. Это удобный способ отопить помещение в случае, если отсутствует централизованная система отопления, а также, если отапливать помещение необходимо нерегулярно, а разово, например дачный домик. В зависимости от функционального назначения выбирают вид печи: русские печи, кухонные плиты, отопительные щитки.

 

Печные работы включают в себя комплекс работ по устройству отопительной системы. Составление сметы на строительство печи включает в себя не только материалы и работу по строительству, но и отделочные работы, и устройство дымовых труб.

Строительство печей производится из керамического кирпича или обыкновенного красного, но хорошо обожженного. Раствор делается на основе глины, так как этот материал обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Следует обратить внимание на качество кладки печи, она должна быть абсолютно гладкой и ровной, без трещин и щелей. Такие недочеты впоследствии могут привести к возникновению пожара.

Наружная поверхность печи отделывается изразцами или штукатуркой. Применять обычные отделочные материалы нельзя, так как они не обладают необходимым уровнем теплостойкости.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!