Пн - Пт: 9:00 - 20:00
Вход

Регистрация




Блог

  • Категория: Блог
  • Просмотров: 1400

Локальные сметы

В сметном деле первичными  документами являются локальные сметы.  Их составляют для того, чтобы определить стоимость конкретных видов работ. При составлении локальной сметы необходимо учитывать такие данные, как: объемы работ,  тарифы, рыночные цены и действующие нормативы. Локальные сметы помогут рассчитать прямые затраты и накладные расходы по проекту, а также сметную прибыль.  В целом, все локальные сметы можно объединить в несколько групп:

 

  • Строительные работы по проекту. Включают в себя  не только строительные и ремонтные работы, но и санитарно-технические работы, оснащение сооружения электросиловыми установками, контрольно-измерительными приборами, слаботочными устройствами, приобретение необходимого инвентаря и мебелью, и другие работы.
  • Общеплощадные работы. Включают в себя строительство дорог, инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории, вертикальная планировка и другие работы.

Составление сметы требует от разработчика знания не только строительного образования, но и базового знания экономики и современного строительного рынка.

Хотите получить Кешбэк?

Оставьте email и получите детальную инструкцию

Популярные разделы и услуги:

Контакты

Москва, Симферопольский б-р,
д.17, корп.1
+7 (916) 707-81-00
+7 (916) 707-81-00
osmeta.rf@gmail.com

Часы работы

Как правило, мы отвечаем на письма и звонки 24/7
Пн - Пт: с 08:00 до 20:00
Сб - Вс: с 10:00 до 18:00

Скидка 10% на смету

Получите скидку или подарок!